有效期至長期有效 | 最后更新2020-11-04 13:24 |
通用名稱 | 復方北豆根氨酚那敏片 |
英文名稱 | Compound Asiatic Mooseed,Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Tablets |
國家基藥 | 是 |
醫保產品 | 否 |
中標產品 | 否 |
適用科室 | 呼吸科,藥店 |
適應病癥 | 用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發熱、四肢酸痛、頭痛、鼻塞、流涕、咽痛等癥狀。 |
規 格 | 復方 |
主要成分 | 本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚300毫克,馬來酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相當于原生藥300毫克),金銀花提取物30毫克(相當于原生藥200毫克),野菊花提取物30毫克(相當于原生藥200毫克)。輔料為:淀粉。 |
作用機理 | 本品所含對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮痛作用;咖啡因為中樞興奮藥,能增強對乙酰氨基酚的解熱鎮痛效果;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏等癥狀;北豆根、金銀花及野菊花提取物對多種病毒有抑制作用,能清熱解毒、消腫止痛。 |
用法用量 | 口服,成人一次1~2片,一日3次。 |
性狀劑型 | 片劑 |
銷售包裝 | 15片/板×2板/盒×400盒/件 |
運輸包裝 | 紙箱 |
產品用途 | 用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發熱、四肢酸痛、頭痛、鼻塞、流涕、咽痛等癥狀。 |
補充說明 | 【性 狀】本品為綠色圓形薄膜衣片,除去薄膜衣后呈棕褐色;味苦,微澀。 【有 效 期】二年 【聯系方式】聯系人:米經理 聯系電話:18643142600 |
經銷企業 | 吉林省慷心醫藥有限公司 |
其它說明 | OTC甲類,中西藥結合,療效可靠。 |
公司名 | 吉林省慷心醫藥有限公司(旗艦店) | 經營模式 | 生產企業 |
---|---|---|---|
公司所在地 | 吉林/長春市 | ||
主營行業 | 藥品 / 西藥 , | ||
主營產品或服務 | 藥品 | ||
公司簡介 | 吉林省慷心醫藥有限公司是一家經營藥品、保健食品、原輔材料、醫療器械等產品銷售的新銳醫藥企業。已通過新版國家GSP質量規范認證,公司78*的員工畢業于醫藥學專業,平均學歷層次達到大專以上。同時公司下設人力資源中心、采購部、銷售部、招商部、財務部、質量管理部、物流管理部、后勤倉儲部等8個部門。與國內數十家藥企、查看更多 > |
吉林省慷心醫藥有限公司
聯系人:李經理
聯系電話:請用微信二維碼獲取聯系電話或者登錄注冊后查看
13911510063
(周一至周五 9:00-18:00)
官方公眾號
微信掃描關注