有效期至長期有效 | 最后更新2021-02-26 17:18 |
通用名稱 | 小兒氨酚黃那敏顆粒 |
國家基藥 | 否 |
醫保產品 | 否 |
中標產品 | 否 |
適用科室 | 感染科,兒科 |
規 格 | 9袋 |
主要成分 | 本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.125克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:糖粉。 |
用法用量 | 溫水沖服。兒童用量見下表。年齡(歲) 體重(公斤) 一次用量(袋) 一日次數 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 一日3次 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5 |
功能主治 | 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
補充說明 | 【成 份】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:糊精、枸櫞酸、香精、蔗糖。 【規 格】每袋含對乙酰氨基酚125毫克、馬來酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黃5毫克。 【包 裝】復合膜包裝,9袋/盒。 【作用機理】對乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解熱鎮痛作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能減輕流涕、鼻塞、打噴嚏癥狀;人工牛黃具有解熱、鎮驚作用。 【適 應 癥】適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 【貯 藏】密封,在陰涼(不超過20℃)干燥處保存。 【有 效 期】24個月。 【用法用量】溫水沖服。兒童用量見下表。 |
公司名 | 四川珠峰藥業有限公司(旗艦店) | 經營模式 | 生產企業 |
---|---|---|---|
公司所在地 | 四川/遂寧市 | ||
主營行業 | 藥品 / 西藥 , | ||
主營產品或服務 | 生產 | ||
公司簡介 | 四川珠峰藥業有限公司位于創新工業園區南環路。以質量求生存,創新求進,為消費者提供高質、經典的品牌產品。將公司做強以此來回報國家、回報社會、回報用戶、回報股東、回報員工,為社會的文明和人類的進步貢獻自己的力量!我們堅持技術和服務并重的思想,遵守規范、客觀、公正、實事求是的原則,信守協議,重質量、求效率查看更多 > |
四川珠峰藥業有限公司
聯系人:岳令
聯系電話:請用微信二維碼獲取聯系電話或者登錄注冊后查看
13911510063
(周一至周五 9:00-18:00)
官方公眾號
微信掃描關注